На следующей неделе парковка у площади Солнца на Первомайской станет платной


Парковка по улице Первомайской, 14/1, рядом с площадью Солнца станет платной. Сейчас сотрудники МКУ «Тюменьгортранс» информируют автомобилистов о новом режиме работы парковочного пространства.

Скоро на парковке по улице Первомайской, 14/1, установят соответствующие дорожные знаки, на въезде появится баннер, предупреждающий водителя, что он въезжает в зону платного парковочного пространства. На стоянке менее 50 мест, поэтому шлагбаум устанавливаться не будет.

Стоимость парковочного места стандартная и составит 40 рублей в час. С 7 вечера до 7 утра, а также в выходные и праздничные дни плата за парковку не взимается. При пользовании паркоматом необходимо в течение первых 15 минут с момента постановки транспортного средства на парковочное место оплатить время, которое вы планируете провести на парковке. Если продолжительность стоянки меньше 15 минут, оплачивать парковку не требуется.

Самым удобным способом оплаты парковок является мобильное приложение «Тюменские парковки». С помощью него оплатить парковку можно не выходя из машины. Более того, оно дает возможность пользователям произвести оплату в течение дня до 23 часов 59 минут. На сегодняшний день такой функцией пользуются более 20 % автомобилистов.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.