Тюмень — самый жаркий город в России прямо сейчас!


Так говорят авторы сайта ЖАРА В ГОРОДАХ РОССИИ!

Тюмень расположилась на всех верхних строчках за минувший день. Вероятнее всего, и сегодня наш город будет в ТОПе, так как на улице ужасно жарко. Отметим, что тюменским гидрометцентром объявлено штормовое предупреждение: «С 4 по 5 августа на юге Тюменской области местами ожидается сильная жара, максимальная температура воздуха составит + 36° С и выше».

Уже сейчас на сутки вперед можно видеть наиболее вероятное развитие событий — и вот, взгляните, что сегодня из-за антициклона и затока теплого воздуха ожидается в Тюмени. Продолжительность периода экстремального теплового стресса здесь 4 августа может составить около 5 часов! Это примерно как просидеть половину рабочего дня (с обеденным перерывом) в офисе при температуре +41…+43 градуса. Без кондиционера и при влажности 70%. И без ветра. Так что дорогие тюменцы, осторожнее сегодня.

Справочно о сайте heat2020.ru — первой в РФ тестовой системе прогноза опасности жары. «Данный проект преследует своей целью ознакомление СМИ и населения России с первой в РФ тестовой системой прогноза опасности жары для городских жителей. Мы ежедневно рассчитываем статистики теплового стресса по итогам прошедших суток в 30-ти крупнейших городах России , и оцениваем наиболее вероятную ситуацию с жарой на ближайшие сутки. Исходным материалом является глобальный прогноз модели GFS, который обеспечивает достаточную точность для расчета характеристик теплового стресса для человеческого организма »

Партнер нашего сайта:
Автомойка для грузовых автомобилей Грузомойка за Антипино

— качественная мойка любых грузовых автомобилей, автобусов и прицепов
ВНИМАНИЕ! СКИДКА — 15%: кодовая фраза «ГРУЗОМОЙКА за АНТИПИНО»
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.