«Заблокировались «ручники» у ВАЗов». В Тюмени наказали водителей автомобилей, ехавших по пешеходной дорожке в «гагаринском» парке


Инцидент в парке им.Гагарина произошел в минувшую субботу, 6 июня. В соцсетях проявилось видео конфликта прогулившихся по парку тюменцев и водителей двух «заниженных» автомобилей, которые решили проехать по пешеходно-велосипедной дорожке. Одна из тюменек встала на пути легковушек и не дала проехать.

Инспекторы полка ДПС ГИБДД привлекли к административной ответственности водителей, выехавших на велосипедную дорожку у парка имени Гагарина в Тюмени, сообщили в ГИБДД.

фото: ГИБДД по Тюменской области

Водители автомобилей «Жигули» шестой и седьмой модели сами явились в ГИБДД после того, как им позвонили сотрудники инспекции. Молодые люди 21-го и 23-х лет не имеют права управления транспортом. В ГИБДД они пояснили, что поехали купаться и пытались объехать грязь, никакого плохого умысла у них не было, тем не менее, вину в поездке по велодорожке признали. После того, как тюменка встала у них на пути, съехали с велодорожки и повредили машины, в которых заблокировались «ручники»

Молодые люди привлечены за управление транспортом лицом, не имеющим такого права — штраф 15 тысяч рублей на каждого, за езду по тротуару или велодорожке – штраф по 2 тысячи рублей, за управление транспортом без полиса ОСАГО – штраф 800 рублей, на одного из водителей составлен административный материал за нарушение правил регистрации автомобиля, так как машина снята с регистрационного учета в ГИБДД

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.