В Боровском пьяный водитель «Лады» сбил известного тюменского спортсмена-инвалида. Погибла собака, сопровождавшая колясочника


В субботу вечером в посёлке Боровский был сбит известный тюменский спортсмен-инвалид Владимир Туровский. Об этом сообщил очевидец Александра Потапова в паблике «Наш Столичный | Тюменский район».

фото: vk.com|Александра Потапова

— Удар был такой силы, что запчасти от инвалидной коляски разлетелись на метров 20 от места столкновения. Первым удар принял на себя верный пёс Владимира, который погиб на месте, сам же Владимир находится во второй городской больнице, — написала Александра.

По словам Александры, на месте аварии возник вопрос, кто же сидел за рулем. Со слов очевидцев, за рулем был молодой человек, а его подруга сидела на пассажирском сидении. «Однако виновники наезда утверждают обратное, что за рулем была девушка, а молодой человек сидел на пассажирском сидении», — отметила Александра.

По предварительной информации ГИБДД, в 23:03 на улице Мира в поселке Боровский недалеко от пешеходного перехода автомобиль Lada сбил мужчину, передвигавшегося на инвалидной коляске. В результате мужчина получил травмы и был госпитализирован, а собака скончалась. Водитель автомобиля 1991 года рождения из Заводоуковска находился в состоянии алкогольного опьянения (0,58 алкоголя на литр выдыхаемого воздуха).

фотоколлаж: vk.com|ЧС Тюмень

По информации пресс-службы департамента здравоохранения, в Боровском бригаду скорой помощи, пациента доставили в ОКБ № 2. По словам пострадавшего, по дороге он приходил в сознание, но окончательно осознал себя уже в палате нейрохирургического отделения ОКБ №2. У него диагностированы травмы головы и перелом костей таза. Пациенту оказывается вся необходимая медицинская помощь в условиях стационара, хирургического вмешательства не потребовалось. Врачи оценивают состояние мужчины как средней тяжести, он находится в сознании, и дают благоприятный прогноз.

— Мужчина за рулём ехал без превышения скорости, это установлено сотрудниками ГИБДД. Мужчина на коляске резко выскочил на дорогу за 30 метров до пешеходного перехода и дорога в том месте не освещалась, — отметила в соцсетях Ольга Деменкова.

— Да, сбили, не доходя до пешеходного перехода. Дело в том, чтобы у нас в Боровском до этого перехода дойти, нужно пройти вдоль дома под трубами. Это простому человеку сделать сложно, что уж говорить об инвалиде. В любом случае, на какой скорости нужно было ехать, чтобы не успеть затормозить и чтобы все разлетелось от удара на 20 метров,- ответила местная жительница Ксения Лебедева.

Также в соцсетях объявлен сбор на коляску для пострадавшего спорстмена.


Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.