Пожар в гаражном кооперативе у ЖК «Апрель»: из-за загоревшегося пуха тушили 13 гаражей


Крупный пожар произошел накануне, 7 июня, в гаражном кооперативе «Синтез 02» на Червишевском тракте рядом с ЖК «Апрель» в Тюмени. По словам очевидцев, вначале загорелся тополиный пух, после чего приехавшим пожарным пришлось вскрывать и тушить 13 гаражей.

здесь и ниже фото: vk.com|Alexx Qwerty

— Не бросайте бычки из окон автомобилей — тополиный пух и прошлогодняя листва очень быстро вспыхивают. Сгорело несколько гаражей, я насчитал 6. Мой гараж чудом не пострадал, но в 5 гаражах от него горел гараж соседа. Хорошо, что машин не было. По словам сотрудника МЧС, огонь пошел как раз от трассы в сторону гаражей. Спасибо ребятам из МЧС за их службу! — написал в соцсетях местный блогер Alexx Qwerty.

По предварительной информации пресс-службы ГУ МЧС по Тюменской области, во время пожара пострадали 13 гаражей: какие-то совсем выгорели, какие-то — частично. Как сообщили очевидцы, пожарным активно помогали местные жители: они подключили шланг к водопроводу для поливки газона, а также использовали вёдра.




— Соседи — молодцы! Кто-то тушить помогал, кто-то по соседям ходил, прося отогнать машины. Пуха у нас, на самом деле, очень много… Надеюсь, такого больше не повторится. Запах до сих пор стоит, окна в близлежащих домах к месту происшествия не открыть, — отметила в комментариях местная жительница Ольга Черняк.

фото: vk.com/Реальная Тюмень

Причину пожара предстоит узнать дознавателям.

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.