Задержан тюменец, который за одну ночь пытался взорвать два банкомата и в итоге сжег их


Напомним, резонансные попытки ограбления банкоматов, произошла в начале этой недели в Тюмени. На видео с камер наблюдения видно, как человек в маске проникает в помещения на улицах Щербакова и Харьковской, закачивает газ в банкоматы, после чего происходит возгорание банкоматов без взрыва. В результате банкоматы сгорели вместе с деньгами. Тюменские оперативники установили личность подозреваемого – 30-летнего жителя областного центра, и задержали его по месту работы.

По версии следствия, 30-летний тюменец выбрал несколько точек с банкоматами, понаблюдав за которыми убедился, что ночью их практически никто не посещает. Затем он угнал автомобиль, чтобы использовать при совершении ограблений. Он тщательно продумал алгоритм действий, приобрел маску, перчатки и газовые баллончики. Но, несмотря на долгую подготовку, осуществить задуманное злоумышленник не сумел. После двух неудачных попыток взлома, он бросил угнанное авто в одном из дворов Тюмени и скрылся на своей машине.




При досмотре личного транспорта подозреваемого, в присутствии понятых, стражи правопорядка обнаружили газовые баллончики, провода, перчатки и одежду, в которой он действовал. В отделе полиции мужчина признался в содеянном. В настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждены уголовные дела по факту попытки покушения на кражу и по факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Расследование продолжается.

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.