Губернатор запретил тюменцам посещать храмы и кладбища


Информация о запрете посещения храмов и кладбищ появилась на официальном аккаунте оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Тюменской области.

В Тюменской области до 30 апреля приостановлено проведение религиозных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан в помещениях. Соответствующие изменения в постановление №120-п внес глава региона Александр Моор.

В новой редакции документа указано, что до 30 апреля:

— должны быть ПРИОСТАНОВЛЕНЫ ВСЕ ПОЕЗДКИ граждан, в том числе частные и организованные, к местам паломничества, религиозного почитания, для участия в религиозных обрядах и церемониях. Ограничение касается не только зарубежных поездок, но и внутри страны.

— прихожанам ЗАПРЕЩЕНО посещать культовые здания. В храмы могут приходить ТОЛЬКО священнослужители, а также те, чье присутствие необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий.

— ЗАПРЕЩЕНО посещение кладбищ, за исключением случаев обращения за оформлением услуг по погребению и участию в погребении.

ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ теперь ОБЯЗАНЫ при регистрации подтвержденных случаев коронавируса провести дезинфекцию центральных улиц, мест общего пользования в районных центрах с использованием хлорсодержащих средств.




Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.