Паника в тюменских соцсетях: «В магазинах начались давки на кассах»


Запись о давке в «одном из тюменских гипермаркетов» появилась в популярном инстааккаунте tyumen_only (более 76 тысяч подписчиков). Опираясь на сложившуюся в стране, и, в частности, в Тюмени, ситуацию, связанную с паникой населения из-за введения режима повышения готовности, администраторы паблика решили использовать появившееся сегодня в Youtube видео в указанном контексте.

— В Тюменских магазинах начались давки на кассах. В одном из магазинов города Тюмени люди в масках образовали большую пробку и давку на кассе. Причина такого поведения людей уточняется, возможна опять какая-то скидка на какой-нибудь товар, — неопределенно подписывается видео.




Однако в оригинале видео от пользователя Youtube Михаила Кулакова отмечается, что действие происходит в «Галамарте», где раздавали по акции пластиковые контейнеры.

Отметим, что это уже не первое видео, основной целью которого стоит показать напряженную ситуацию в тюменских торговых сетях из-за коронавируса. Ранее в соцсетях появилось видео с шильдиком tyumen_only, где показаны пустые полки якобы в гипермаркете «Магнит» на 50 Лет Октября в Тюмени. В комментариях к записи тюменцы написали, что были в этом магазине вечером и не наблюдали подобную ситуацию.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.