Перед тюменским аэропортом «Рощино» установили легендарный ТУ-134. ФОТО, ВИДЕО очевидцев


Сегодня, 30 октября 2019 года свершилось историческое событие – на территории аэропорта, в зоне парковки «Капля», был установлен на постамент самолет типа ТУ-134, сообщает официальный аккаунт аэропорта «Рощино» в соцсети ВКонтакте.

— Отслуживший советский Туполев авиакомпании «Аэрофлот», в свое время выполнял рейсы для авиалиний малой и средней протяжённости, позже, по истечению срока эксплуатации был списан и передан аэропорту «Рощино», для отработки учений службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, — отмечает пресс-служба аэропорта.

фото: vk.com|Ольга Макарова

Аэропортом «Рощино», по согласованию с Правительством Тюменской Области, весной 2018 года было принято решение запустить в работу проект по установлению самолета на постамент в качестве исторического памятника тюменским авиаторам.

В 2019 году службой наземного обслуживания воздушных судов и компанией «ТС-Техник» борт в течении трех месяцев был разобран на части, покрашен, подготовлен и преображён к новому месту «службы».

фото: vk.com|Оксана Васильева

Сегодня днем после прохождения в течении нескольких месяцев этапа согласования всех формальностей с Правительством Тюменской Области, авиакомпанией «ЮТейр-вертолетные услуги», Туполев был снова запущен в небо над аэропортом, вертолетом МИ-26 авиакомпании «ЮТэйр-Вертолетные услуги».




фото: vk.com|Аэропорт Рощино Official Group of Rosсhino

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Специальное предложение на HINO 300
Минимальный размер скидки – 180 000 руб. с НДС 20%
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69





Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.