«Парень выбросился с балкона дома на ул.Революции». В крупном тюменском паблике опубликовали ФЕЙК


Запись о ЧП появилась утром в местном паблике «ЧС Тюмень».

— Парень выбросился с балкона 14го этажа в подъезде. Ул.Революции 228 напротив ленты — сообщил участник паблика «ЧС Тюмень», пожелавший остаться анонимным.

фейк парень Революции

Однако в комментариях местные жители сразу усомнились в достоверности фото. «Никто у нас тут на Революции, 228 не падал. У нас в доме пандусы для колясок не такие, газоны узкие, асфальт новый, люков нет», — написала Ирина Р.

Простейший поиск по картинке сразу выдает идентичное фото к новости 2015-го года из Волгодонска, где в ночь с 11 на 12 марта разбился насмерть мужчина, выпав с балкона 16 этажа.

Также эта же фотография размещена на сайте volgodonsk.news с той же новостью о мужчине, выпавшим с балкона, и указано, что фото взято с паблика «Типичный Волгодонск».

По информации пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, вызова скорой помощи по указанному адресу не было. В пресс-службе СК РФ по Тюменской области также опровергли сообщение о падении молодого человека из окна, отмечает vsluh.ru



Добавим, что публикация фейков именно на указанном паблике давно не является чем-то неординарным. Тюменские СММ-щики не исключают, что дело все во владельце сообщества, который не имеет никакого отношения к Тюмени и не знает местных реалией, отчего «пропускает» подобные нелепости. Хотя, отметим, что администраторы и других крупных тюменских пабликов и даже местные СМИ часто, в погоне за трафиком, публикуют такие же фейковые записи, не проведя «фактчекинг».

Вот, например, неполные список фейков с данного сообщества только за 2018-й год.

Вброс в тюменских соцсетях о пожаре в ТРЦ «Колумб» оказался фейком
«Нужно, чтобы об этом знали». История с таксистом, гнавшим с нарушениями, везя больного дедушку — ФЕЙК
Вирусная запись о сборе редкой крови ребенку — не фейк, но к Тюмени отношения не имеет
Видео с избитым в супермаркете покупателем снято не в Тюмени
«В городе объявился педофил. Он выслеживает, когда дети остаются без внимания родителей» Опять ФЕЙК
Новость про тюменскую пенсионерку, которая с помощью шокера ограбила почтальона и уехала в Тайланд — ФЕЙК



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.