Завтра в жилых домах Тюмени появится отопление. СХЕМА и ГРАФИК поэтапного подключения


Администрацией города Тюмени принято решение о начале отопительного периода 2018-2019 годов с 27 сентября 2018 года.

Далее по теме: Когда в жилых домах Тюмени появится отопление? СХЕМА и ГРАФИК поэтапного подключения в 2019 году

«Решение о начале отопительного периода принято на основании прогноза погоды, согласно которому начиная с пятницы, 28 сентября, температура воздуха днем будет около 10 градусов Цельсия, а ночью немногим выше 0, прогнозируются дожди», — сообщает пресс-служба городской администрации.

постановление Администрации города Тюмени

Подача тепла в системы отопления жилых и иных объектов синхронизирована со схемой.

— Согласно утвержденной программе в течение семи дней, начиная с 28 сентября, энергия будет поcтавлена во все микрорайоны города. Тепловая энергия в первую очередь поступит в микрорайоны, расположенные в непосредственной близости к ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Далее теплоносителем обеспечат жилой массив заречной и центральной частей города. На завершающем этапе услуга «отопление» будет предоставлена потребителям Дома обороны, частного и промышленного секторов, — отмечается на сайте УСТЭК.

График подключения отопления домов (в третьем столбце день, на который объявлено включение, 1-й день — 28 сентября и далее)

Соблюдение срока подачи тепла в многоквартирных домах в первую очередь зависит от действий управляющих организаций, ТСЖ, ТСН. В случае, если в указанный в графике день отопление не появилось, в первую очередь необходимо узнать о причинах в диспетчерской управляющей организации, ТСЖ или ТСН. Телефоны должны быть размещены на информационных стендах в подъездах многоквартирных домов.



«Решение основано на требованиях, установленных Правилами предоставления коммунальных услуг, согласно которым отопительный период должен быть начат не позднее 5 суток, в течение которых среднесуточная температура наружного воздуха не поднималась выше 8 градусов Цельсия. Таким образом, органы местного самоуправления имеют право принять соответствующее решение в любой день до наступления указанных в Правилах условий», — сообщается на официальном сайте администрации г.Тюмени.


Система централизованного теплоснабжения города – это сложный инженерно-технический объект, включающий в себя две ТЭЦ, более 100 км магистральных и почти 1000 км распределительных тепловых сетей, а также 5 основных подкачивающих насосных станций и 182 центральных тепловых пункта. Перевод системы централизованного теплоснабжения в режим работы в условиях отопительного периода требует проведения большого объема организационно-технических мероприятий, которые будут выполняться в течение следующих 7 суток.



Комментарии:

1 thought on “Завтра в жилых домах Тюмени появится отопление. СХЕМА и ГРАФИК поэтапного подключения

  • 26.09.2019 в 16:38
    Permalink

    Ул.Красных зорь дом 2.Со вчерашнего дня в одной комнате батарея еле дышит а в других комнатах как были холодные так и стоят.Хотелось бы знать так должно быть?Они позже нагреются или как?

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.