Задержан насильник, напавший на девушку у дома на Пермякова год назад


В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, которого обвиняют в изнасиловании девушки у дома 54 по улице Пермякова в Тюмени.

Вечером 4 мая 2017 года на Пермякова обвиняемый напал на девушку и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера, сообщает пресс-служба СУ СКР по Тюменской области. Потерпевшая оказала нападавшему активное сопротивление, громко звала на помощь, и, опасаясь быть задержанным, мужчина скрылся с места происшествия. Задержать мужчину по горячим следам не удалось.

— Из показаний потерпевший был составлен подробный композиционный портрет. По уголовному делу был проделан значительный объем следственной работы, назначены и проведены необходимых экспертиз, в качестве свидетелей допрошено более 30 человек. Все это позволило установить личность обвиняемого, — отмечается на официальном сайте ведомства.

Также в ходе расследованиябыл выявлен дополнительный эпизод преступной деятельности обвиняемого в связи с чем, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража). Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд.






Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.