Объявлены многочисленные нарушения пожаробезопасности в ТЦ «Центральный»


Внеплановая проверка прокуратуры и МЧС выявила нарушения соблюдения требований пожарной безопасности в торговом доме «Центральный». Именно этот торговый центр вызывал наибольшие опасения у тюменцев. Так, в опросе в паблике tyumentimes ВКонтакте он уверенно занял «первое» место в «рейтинге» самых потенциально-пожароопасных в Тюмени (результат опроса под новостью).

Проверкой установлено, что функции по содержанию и обслуживанию помещений торгового дома, в том числе в части соблюдения требований пожарной безопасности осуществляет ООО «Управляющая компания «Центр»

В ходе проверки в ТД «Центральный» были выявлены многочисленные нарушения правил пожарной безопасности:

— в здании неисправна система автоматического пожаротушения;
— на первом этаже система автоматической пожарной сигнализации находилась в неисправном состоянии (не сняты защитные колпаки с дымовых пожарных извещателей);
— на этажах пути эвакуации загромождены оборудованием, манекенами.;
— на четвертом этаже не сработала система оповещения людей о пожаре;
— на пятом этаже вследствие перепланировки перекрыт проход к запасному эвакуационному выходу.
— в здании недостаточно знаков, указывающих направление движения при эвакуации, в связи с чем в ходе учебной эвакуации посетители потратили много времени на поиск эвакуационных выходов.

Кроме того, выявлены и другие нарушения.

«Сегодня, 18 апреля 2018 года, по результатам проверки прокуратура Центрального округа г. Тюмени возбудила в отношении ООО «УК «Центр» административное дело по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), Кроме того, внесла представление об устранении нарушений. Устранение выявленных нарушений взято на контроль прокуратуры округа», — сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области.








Комментарии:

1 thought on “Объявлены многочисленные нарушения пожаробезопасности в ТЦ «Центральный»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.