Знаменитую «живую» телебашню взорвут утром в субботу


Недостроенную телебашню в Екатеринбурге снесут уже послезавтра, 24 марта, утром. В сети появилось фото уведомления, которое висит у подъезда одного из зданий, находящихся по соседству с телебашней. Работы по сносу произведут специалисты магнитогорской компании «Работы Взрывные Специальные».

Глава городской администрации Александр Якоб подписал постановление, согласно которому на момент демонтажа башни будет закрыто движение по улицам Степана Разина и Декабристов. Также руководство Екатеринбургского метрополитена официально подтвердило закрытие станций метро утром 24 марта «в связи с проведением Акционерным обществом «Работы Взрывные Специальные» (АО «РВС») работ по демонтажу радиотелевизионной передающей станции, расположенной по адресу: ул. Степана Разина, д. 15»

Напомним, что с 90-х годов из-за проблем с финансированием телебашню недостроили и она стояла бесхозная. В 2017-м году башню передали УГМК, которая планирует построить вместо снесенной башни ледовый дворец для хоккейного клуба «Автомобилист».





Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.