«С первого и до крыши всё в огне». В Тюмени горит многоэтажка. ФОТО, ВИДЕО


Прямо сейчас в Тюмени полыхает многоэтажный дом на ул.Олимпийской, 4. По словам очевидцев, загорелась обшивка дома, которая горит по всей площади здания. Множество видео и фото очевидцев появилось в соцсетях.

Информация постоянно обновляется (жмите F5) Свежая информация, фото, видео, комментарии очевидцев добавляются в нижней части новости (*скролить вниз)



— Началось с того, что на 8 этаже загорелось окно, позвонил в пожарку, огонь разгорелся и все загорелось — сообщил в соцсетях очевидец Евгений Гофман.

фото очевидца

Далее непроверенная информация от очевидцев из соцсетей:

18-55: Максим Гонков: «Пожарные в подъезд попасть не могут из-за огня».

0-02-05-5a0ca682e394ce3fee23642a8f27441f4cb6550047add8265e3b0353e1879e93_full.jpg

19-09: Петр Евдокимов: «Инфа из раций пожарной службы, работающих на месте, 2 погибших на данный момент» (*информация официально на данный момент не подтверждена).

RSTKIpvOWVM.jpg



19-15: Ксения Лукьянова: «Дом обшит дерьмом, которое очень быстро сгорает. За 10 минут с одной половины на другую перешло…»

«Из многоквартирного дома были эвакуированы 130 человек, спасено 25 человек, трое из них дети. Сейчас на месте работают пожарные», — сообщили в пресс-службе МЧС порталу 72.ru.


19-19: Максим Гонков: «С торца тушат, в подъезд пожарные зашли и мужика вывели в футболке».

19-25 Евгения Новикова: «Живу возле этого дома, видела своими глазам, как мужчина спрыгнул с 4 этажа».

Так дом выглядел до пожара. Фото Дмитрия Спицына

19-30 Екатерина Ненилина: «Горит утеплитель и панели, которым обшит дом. Из-за них плавятся окна и горят квартиры. Только что спасли женщину с 7 этажа».


19-40: Начало пожара удалось зафиксировать очевидцу:

фото Карина Балагатдинова

19-45: Гульнара Рахматулина: «Пожар ещё тушат, приехало два автобуса чтобы людей согреть, Ткацкий 6 эвакуировали полностью весь дом, сказали ещё часа два не пустят, Ткацкий весь перекрыт»

19-50 Виктор Меккер: «Уже все, с другой стороны только догорает…»

по состоянию на 19-45

еще видео очевидцев:

Официальная информация МЧС по Тюменской области:

«08 января в 17 час 41 мин в проезде Ткацкий №6 в г. Тюмени произошло загорание утеплителя с 1 по 7 этаж на площади 500 м.кв. с распространением на кровлю здания. Погибших и пострадавших нет, эвакуировано 138 человек, спасено 23 человека. Для обогрева граждан направлены автобусы Тюменского ПАТП. В тушении пожара задействованы 82 человека личного состава и 29 единиц спецтехники МЧС. Причина и ущерб устанавливаются», — сообщает официальный сайт ведомства.

Галина Зубкова: Что не сгорело, то затопили. Все жильцы дома без крыши остались(((

фото Гульнара Рахматулина

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело по факту пожара, произошедшего в одной из квартир дома № 4 по улице Олимпийской города Тюмени, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в вечернее время 08 января 2017 года неустановленное лицо совершило поджог одной из квартир. В результате произошедшего пожара повреждено и уничтожено имущество жильцов дома, кроме того в ходе тушения пожара сотрудниками МЧС обнаружено тело мужчины, личность которого в настоящее время устанавливается.

фото Андрей Муравьев

В настоящее время все жильцы дома эвакуированы, следователи регионального СКР осматривают место происшествия и выясняют причины произошедшего. Также на месте пожара находится руководство следственного управления. Ход расследования и выяснение причин произошедшего находятся на особом контроле руководителя управления. Расследование уголовного дела продолжается.

Мы собрали самые жуткие кадры от очевидцев в Тюмени:

Последствия пожара:

фото Елена Гвоздева
фото Елена Гвоздева

фото, видео очевидцев: vk.com/Кирилл Бокин, Евгений Гофман, Надежда Максимова (все авторы обязательно будут указаны позже)


Комментарии:

3 thoughts on “«С первого и до крыши всё в огне». В Тюмени горит многоэтажка. ФОТО, ВИДЕО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.