Два вора с Ямала запугивали владельцев тюменских маркетов: «Напишешь заяву, ваш нищий магазин сгорит»


Серия краж из магазинов в Тюмени, Тюменском и Ярковском районах произошла в период с 19 ноября по 3 декабря 2017 года. Воры проникали в помещения, отжимая пластиковые двери и окна, похищали различные товары, продукты и деньги. Во всех случаях злоумышленники оставляли после себя записки с угрозами поджога в случае обращения потерпевших в полицию.

2017-12-05_18-12-40.png

Полицейские установили, что преступники передвигались на автомашине марки ВАЗ 2112. Сегодня ночью в ходе патрулирования в поселке Антипино полицейские обратили внимание на автомобиль ВАЗ 2112, номера которого были заклеены бумагой. В машине находились два молодых человека, документов при себе ни у водителя, ни у пассажира не оказалось.

2017-12-05_18-13-06.png



«Инспекторы по ряду примет сразу поняли, что именно этот автомобиль полностью соответствует ориентировке, а граждане могут быть причастны к совершению преступлений. Соблюдая меры безопасности, сотрудники ГИБДД их задержали. Ими оказались двое жителей ЯНАО: студент политехнического колледжа 1998 года рождения и неработающий гражданин 1994 года рождения, ранее трижды судимый за кражи и грабежи», — сообщает пресс-службы УМВД по Тюменской области.

2017-12-05_18-13-45.png

В ходе осмотра машины были обнаружены часть похищенного, два топора, перчатки, также записка с угрозами. В отношении фигурантов проводятся оперативно-следственные мероприятия по отработке их на причастность к другим аналогичным преступлениям. В настоящее время подозреваемые дают признательные показания.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.