В Тюмени снежный «апокалипсис». Онлайн с дорог Тюмени и окрестностей


Как и предполагали ранее синоптики, сегодня ночью в нашем регионе прошли снежные осадки. Ветер и метель окончательно завьюжили дороги Тюмени и с утра автомобилисты по пробкам двинулись по своим делам. Сервис Яндекс-пробки, не сказать, чтобы неожиданно, выдал 10 баллов

2017-10-24_11-09-15.png

Снежный «апокалипсис» привел к увеличению аварийности на тюменских дорогах. Фото и видео очевидцев ДТП предлагаем вашему вниманию ниже.

Утренняя авария перед новой развязкой на Лесобазе. Известно, что Daewoo Nexia занесло на скользкой дороге, и он врезался сразу в два автомобиля.

На Салехардской автомобиль ушел в кювет

xxVIoUvEjEE.jpg



На 31-м километре трассы Тюмень-Омск произошло столкновение автобуса и легкового автомобиля. Судя по опубликованному видео, легковушку разорвало по частям. Ждем официальных комментариев ГИБДД.

По предварительным данным ГИБДД, водитель Форда отделался ушибами.


А в Екатеринбурге снег выпал накануне. Такое ДТП произошло на выезде из города в сторону Тюмени.

Наряды ДПС подразделений ГИБДД Тюменской области в усиленном режиме патрулируют федеральные трассы в условиях снегопада и метели.

К полудню на дорогах региона зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 4 человека. 2 случая произошли в областном центре, 2 – на загородных трассах. Магистральные улицы областного центра и все федеральные дороги на территории области обработаны противогололедными реагентами.

«Особую осторожность водителям нужно соблюдать на периферийных дорогах, во дворовых территориях и выездах из них, на открытых участках местности, в низинах и на путепроводах – здесь дорожное покрытие может становиться скользким в первую очередь. Усиления гололедных явлений нужно ожидать в вечернее и ночное время с понижением температуры», — информирует пресс-служба ГИБДД по Тюменской области.

ГИБДД призывает всех автомобилистов, кто этого еще не сделал, оборудовать свой автомобиль зимней авторезиной. Водителям-новичкам и всем, кто не уверен в своих водительских навыках в сложных дорожных условиях, лучше воздержаться от поездок. Но даже если Вы опытный водитель, а на колесах Вашего авто зимние шины – будьте осторожны при движении в сложных условиях, придерживайтесь безопасной скорости и соблюдайте дистанцию.


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.