В Тюмени открылась самая большая школа области, где есть 1 «Я». ФОТО очевидцев


Сегодня, 1 сентября, губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новое здание школы №63 в Восточном круге Тюмени.

— Современную, комфортную школу со всей необходимой инфраструктурой в Восточном давно ждали, — обратился к многочисленным участникам линейки губернатор. — Сегодня это самая большая и современная школа на территории нашего региона.

Всего в школе 77 учебных классов, включая по два кабинета химии и физики, три кабинета информатики, две междисциплинарные лаборатории, оснащенные оборудованием для проведения опытных работ по химии, физике, биологии, кабинеты различной предметной направленности. Кроме того, в школе имеется технический центр, включающий четыре мастерские (2 – для мальчиков, 2 – для девочек), зал для хореографии.

Наша элитная МЕГА школа 👩🏼‍🏫 #крутаяшкола#крутышки#Iloveschool

Публикация от ❗️Ксения❗️ (@barchatovi)



Здание школы составляют восемь блоков (один блок для учащихся 1-4 классов, четыре – для учащихся 5-11 классов, два блока для размещения двух столовых и административных кабинетов, один – для размещения спортивного комплекса). Для малышей в школе организовали отдельный вход, гардероб, каждый день здесь их будут встречать учителя.

В спортивном комплексе есть тренажерный зал, большой спортивный зал (для проведения соревнований по баскетболу, волейболу, теннису, мини-футболу, акробатике). Его трибуна рассчитана на 600 зрителей. На прилегающей территории высажены деревья, обустроены газоны и цветочные клумбы, созданы площадки для игры в футбол и баскетбол. Рядом со школой устроен сквер, сделаны парковки.


#1сентября #тюмень72 #тюмень #тюменьинстаграммная #63школа

Публикация от Ирина Разукова (@ra._.ira)


Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.