«Беги или умри»: тюменские соцсети поразил очередной вирус


В соцсетях активно распространяется предупреждение о некой опасной игре «Беги или умри», в которую «играют» юные тюменцы. Суть «забавы» заключается в том, чтобы перебежать дорогу как можно ближе перед автомобилем.

«Прислали из Департамента образования. Внимание родители и водители!», — так обычно начинается вирусное сообщение, которое поразило все соцсети и мэссенджеры. Отметим, что в этот вирус оказались втянутыми даже очень высокопоставленные тюменцы, которые размещают это сообщение на свои страницы в фейсбук.

Мы попробовали найти, откуда пошел этот копипаст. Отметим, что соцсети завалены этим текстом от Хабаровска и до Калининграда. Первое сообщение с подобным текстом обнаружилось на стене паблика ВКонтакте «Привет с колес, Улан-Удэ», размещено оно было 27 января.

«Мальчик пострадавший 11 января, со слов его одноклассников, как раз играл в такую игру», — сообщается в этой записи. Но в сводке ГИБДД по Бурятии за это число такого случая не указано. Похожий произошел 11 января в Благовещенске Амурской области, которая находится относительно недалеко от Бурятии.

— Водитель, управляя автомобилем Nissan Atlas, при проезде перекрестка, выехал на запрещающий сигнал светофора (красный), совершил наезд на пешехода 2008 года рождения, который переходил проезжую часть дороги в зоне перекрестка, на разрешающий сигнал светофора (зеленый). В результате ДТП пешеход доставлен в лечебное учреждение, — отмечается в сводке ДТП по Амурской области за 11 января.

Комментарии:

2 thoughts on “«Беги или умри»: тюменские соцсети поразил очередной вирус

  • 20.04.2017 в 05:04
    Permalink

    Внимание родители и водители! Сейчас среди детей очень модной стала игра Беги или умри!

    Ответ
  • 18.09.2017 в 17:20
    Permalink

    Психологи пришли к мнению, что для подростков основной смысл игры состоит в адреналине и самоутверждении. Глупость такая в голове у игроков Беги или умри , куда смотрят родители и окружение тех подростков, которые решаются играть в такую игру.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.