Взрыв газа в двухэтажке в Ялуторовске. ФОТО и комментарии очевидцев


Сегодня, 23 октября 2016 года, в Ялуторовске на втором этаже 8-квартирного жилого дома на улице Комсомольской, д.12 взорвался бытовой газ. В результате произошедшего пострадали четыре человека, в том числе один ребенок.

TF7AeFZ9JQg.jpg

В доме частично повреждены межэтажные потолочные перекрытия, также повреждена одна несущая стена, сообщает пресс-служба МЧС по Тюменской области. Из здания были эвакуированы 23 человека, все они размещены у родственников.. Возгорания в результате хлопка не было. На месте ЧС работали 62 человека и 21 единица техники.

Очевидец происшествия Евгений Велижанин опубликовал фото с места происшествия и прокомментировал их:

— Был там через минуты 2 после взрыва. На фотографии видно, где отошла стена. Там обвалился потолок с перекрытиями на первый этаж. Там находился мужчина, ребёнок и женщина. Они живы, хотя получили травмы. Остальные в порядке. Со второго этажа вытащили около шести детей. Они здоровы и без травм. У всех жителей 100% шок.

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области пострадали две женщины 1955 и 1974 годов рождения, мальчик 2013 года рождения и мужчина 1977 года рождения. Пострадавшие с травмами различной степени тяжести госпитализированы в областную больницу № 23 города Ялуторовска. По предварительным данным ребенок получил 70% ожоги тела, женщина 1955 года рождения – рваную рану бедра, женщина 1974 года рождения ожоги лица, верхних и нижних конечностей, мужчина 1977 года рождения получил ушибы тела.

i74d0wVpgUo.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области по данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «в» ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, жизни или здоровья потребителей, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

IDAEJDop7Qs.jpg

Следователями Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области производится осмотр места происшествия, допрашиваются очевидцы и потерпевшие. Устанавливается причина взрыва. Следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, приведших к трагедии.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.