Налетчика, грабившего тюменские магазины и микрофинансовые конторы, осудили на 4 года. ВИДЕО


В Тюмени разбойник осужден к 4 годам заключения за нападения на магазины и микрофинансовые организации, сообщает пресс-служба Прокуратуры г.Тюмени.

Как следует из материалов уголовного дела, в период с 23 мая по 25 июня 2016 года 22-летний житель Свердловской области Артем Б с ножом совершил два разбоя на продуктовые магазины и два разбоя на одну и туже микрофинансовую организацию. Так, днем 23 мая злодей, угрожая ножом, потребовал у сотрудницы микрофинансовой организации деньги. Девушка, опасаясь за свою жизнь, стала открывать сейф. Щелчок замка сейфа Артем Б. воспринял за нажатие тревожной кнопки и скрылся с места происшествия. Однако девушка хорошо запомнила разбойника и впоследствии, встретив его на улице, узнала и сообщила в полицию.

18 июня продавец продуктового магазина отдала налетчику из кассового аппарата 800 руб. Утром 25 июня Артем Б. совершил на другой продуктовый магазин, но продавец оказала сопротивление и позвала охрану, в связи с чем разбойник вынужден был ретироваться. В тот же день, 25 июня, Артем Б. заявился в офис микрофинансовой организации, где был 23 мая и, угрожая ножом другой сотруднице, смог завладеть 44100 руб.

29 июля Берсенев был задержан и 30 июля по решению суда заключен под стражу. Центральный районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Свердловской области Артема Б. Он признан виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья). Суд назначил Берсеневу 4 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.