Трагедия в Урае: машина скатилась с обрыва в реку, трое погибших


По информации пресс-службы МВД по ХМАО, накануне 15 августа около 17.00 часов в дежурную часть ОМВД России по г. Ураю поступило сообщение о том, что в районе «Энергопоезда» автомобиль съехал в реку Конда. Полицейскими установлено, что водитель автомобиля «Хонда» ехал по грунтовой дороге вдоль реки, в результате подмыва бровки дороги водой, пласт грунта сошел в реку вместе с автомобилем, в котором находились люди. В результате несчастного случае 3 человека погибли: двое мужчин 1965 и 1973 годов рождения и женщина 1972 года рождения. Все – местные жители.

Также в соцсетях появились подробности ЧП. «Машина скатилась с обрыва, 3 трупа. Один там сам вылез,» — пишет очевидец Алсу А. — «Они пробыли в воде минут 17 точно. Приехала одна моторная лодка изначально с одним спасателем. Долго доставали». При этом Алсу сетует на то, что очень мало людей, которые отдыхали рядом, бросились помогать выбраться из машины. На что ей оппонируют другие очевидцы в соцсетях.

— Мы были там, — делится подробностями Мария Б. — Там (на берегу), по сути, были только дети примерно моего возраста (15-16 лет) и большинство прыгнули в воду помогать хоть чем то, но машину просто сразу унесло ко дну. Буквально доли секунды и они уже скрылись под водой. А мальчики ныряли и пытались хоть что-то сделать.

Обстоятельства произошедшего в настоящее время сотрудники полиции устанавливают, уточняет региональный МВД

на фото выше: река Конда в районе Урая.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.