Лишенная прав за пьяную езду тюменка заказала себе фальшивые


В Тюменском районе будут судить девушку, которая ездила по фальшивым правам, будучи лишенной прав за пьяную езду. Прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело в отношении 29-летней жительницы поселка Винзили Тюменского района Олеси Королевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Как следует из материалов уголовного дела, весной 2015 года Королева за пьяную езду была лишена водительских прав сроком на полтора года. А в мае она уже через Интернет приобрела поддельное водительское удостоверение на чужую фамилию и имя, но с ее фотографией. 5 декабря около 21:40 автомобиль Богдан 2110 под управлением молодой женщины на 19 км автодороги Тюмень-Ишим-Омск в Тюменском районе остановили сотрудники ДПС для проверки документов. Она предъявила права, которые вызвали подозрение у инспекторов. Выяснилось, что они поддельные.

Прокуратура района утвердила по данному делу обвинительное постановление и направила материалы дела в мировой суд для рассмотрения по существу. Для сведения: санкция ч.3 ст. 327 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов, исправительные работы на срок до 2 лет.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.