Тоболяка, напавшего с ножом на депутата тюменской Облдумы, осудили на 7 лет


Сегодня, 15 декабря, судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда оставила в силе приговор Тобольского горсуда по делу о нападении с ножом на депутата Тюменской областной думы Владимира Майера. Житель г. Тобольска Игорь Белкин был признан виновным и осужден по ч.3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Тюменской области, между Белкиным и генеральным директором одной из тобольских строительных фирм (депутатом Тюменской областной Думы В.Майером *примечание tyumentimes.ru) был конфликт. Белкин был недоволен осуществляемым гендиректором строительством жилого дома, поскольку стройка, по мнению мужчины, мешала проезду к мебельному центру его супруги.

Днем 17 декабря 2014 года Белкин встретил руководителя строительной фирмы у подъезда дома (они жили в одном доме), где произошла очередная ссора. В ходе выяснения отношений Белкин решил убить гендиректора и нанес ему не менее трех ударов ножом в область груди, причинив две раны грудной клетки. Потерпевший оказал активное сопротивление и остался жив.
17 декабря злоумышленник был задержан и впоследствии по решению суда заключен под стражу.

Суд назначил Белкину 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел, что он в июле 2014 года был осужден по ч.1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) к штрафу в 10 тыс. рублей, а в декабре того же года вновь совершил преступление против личности. Суд пришел к выводу, что исправительное воздействие наказания в виде штрафа оказалось недостаточным, поэтому Белкину следует назначить наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Осужденный и два его адвоката обжаловали приговор в апелляционном порядке в Тюменский областной суд. Сегодня судебная коллегия по уголовным делам Тюменского областного суда отклонила жалобы за их необоснованностью и оставила приговор городского суда без изменения. Приговор Белкину вступил в законную силу.

Фото: Вадим Калина (tobolsk.ru)

Предложение дня на Tyumentimes

СДАЕТСЯ торговое помещение на 2-м этаже АЗС
ВНИМАНИЕ! на новой развязке Широтная — Мельникайте в Тюмени

Звоните прямо СЕЙЧАС: 7-9044-96-99-33

Здесь должна быть ваша реклама!

Стоимость размещения вашего рекламного макета под новостями на сутки: 200 руб.
Формат изображения: jpeg, gif, png. Размер изображения: до 720 пикселей по ширине.
Баннер и ссылку с него необходимо прислать по адресу tyumentimes@gmail.com
Размещение начинается с 9-00 следующего дня после оплаченного ровно на сутки в случае, если это место не было зарезервировано раньше. После окончания указанного срока баннеры, размещенные под этими новостями не удаляются.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.