В Тобольске совершено покушение на депутата областной Думы


майер.jpg

По предварительной информации Тобольск.ру, на депутата Тюменской областной думы, в прошлом депутата Тобольской гордумы, одного из крупнейших предпринимателей в регионе Владимира Майера совершено покушение. Злоумышленник напал на народного избранника возле его дома и нанес парламентарию семь ударов ножом. «Явно хотел ему смерти», — считает один из знакомых потерпевшего.

Предположительно, днем 17 декабря Владимир Майер шел к себе домой. У подъезда к депутату подошел его знакомый. Мужчина неожиданно выхватил нож, которым нанес Владимиру Майеру семь ударов. Преступник бил холодным оружием в область сердца, как считают специалисты, с целью убить.

По предварительным данным, раненому депутату удалось добраться до своей машины и скрыться от нападавшего. «Его спасла зимняя одежда, хорошая физическая форма и везение», — сообщил Тобольск.ру один из медработников первой сибирской столицы. По его словам, крови пролилось много.

В настоящее время, по информации медработника, угрозы жизни депутата нет. Его в тот же день увезли в областной центр.

По данным Уралполит.ру, нападение может быть связано не с политической, а с профессиональной деятельностью Майера. Он является генеральным директором ЗАО «ТСМ», крупнейшего застройщика в Тобольске (строительная фирма холдингового типа, является учредителем и арендодателем четырех крупных специализированных управлений и проектной организации). На сайте организации указано, что активы позволяют ей «построить любой социальный или промышленный объект от проектирования его, и до сдачи под «ключ», со сметной стоимостью строительно-монтажных работ свыше 1 млрд. рублей, минимально используя труд «смежников». Известно, что на данный момент структуры ЗАО «ТСМ» ведут застройку тобольского микрорайона 3Б. Причиной нападения на Владимира Майера мог стать спор за землю, либо передел рынка в целом.

Связаться с Владимиром Майером или его родственниками не удается. Представители силовых структур ситуацию комментировать пока отказываются.

Партнер нашего сайта: компания IVECO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Предновогодняя РАСПРОДАЖА запчастей IVECO.
Зафиксирована старая цена Евро

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.