Тюменские дальнобойщики начали «стояние против Платона» на объездной


Тюменец Александр Белим написал в паблике ВКонтакте «Тюменские дальнобойщики»

Обращаемся к городу Тюмени и Тюменской области, а также к ХМАО и ЯНАО: Земляки Друзья и Братья, приглашаем Вас принять участие в наших обсуждениях которые пройдут 25.11.2015. Нас просто загнали в тупик и мы действуем от безысходности!

Напомним, что компания ООО «РТ-инвест транспортные системы» совместно с Росавтодор, начиная с 15 ноября, стала собирать плату с грузовиков с максимальной разрешенной массой 12 тонн за проезд по федеральным трассам, система сбора именуется «Платон». Тариф до 29 февраля 2016 года составит 1,53 рубля за каждый километр, а с 1 марта 2016 года по 31 декабря 2018-го – уже 3,06 рубля. Данный проект рассчитан на 13 лет. Только за первые пять дней было собрано порядка 200 млн рублей.

35lx5SIjfAQ.jpg

Выставляем своих кормильцев вдоль обоих обочин на объездной, от Рощинской развязки до Червишевской, не нарушая ПДД стоим сутки, построение машин начинаем от пешеходного перехода в Плеханово, встреча в 12:00. Место, время и продолжительность стоянки может сдвинуться в зависимости от ситуации, о чём будет сообщено дополнительно.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.