Тюменец занимал у знакомых деньги и исчезал


В Тюмени задержан подозреваемый в серии мошенничеств. На днях оперуполномоченными уголовного розыска отдела полиции № 1 города Тюмени задержан неработающий 35-летний гражданин, подозреваемый в совершении серии мошеннических действий в отношении жителей областного центра. По версии следствия, мужчина занимал денежные средства у знакомых, обещая вернуть их в ближайшее время, после чего скрывался. Также под предлогом перепродажи имущества по выгодной цене забирал товар, уверяя, что деньги отдаст после его реализации. Далее действуя по той же схеме, исчезал, а похищенное присваивал себе.

В настоящее время следователями установлено четыре факта мошенничества, злоумышленник задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Возбуждены уголовные дела.

aTSaHrsoWE-800x600.jpg

У полицейских есть основания полагать, что данный гражданин может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений. Всех, кто обладает какими-либо сведениями о его возможных противоправных действиях, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: 291-600 или 02, также круглосуточно работает телефон «доверия» МВД России по г. Тюмени: 799-855.

Комментарии:

1 thought on “Тюменец занимал у знакомых деньги и исчезал

  • 25.11.2015 в 23:03
    Permalink

    Такую харю можно было и стороной избегать. Лохи сами виноваты!

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.