Сбившего насмерть трехлетнюю девочку ишимца осудили на 8 лет


В Ишиме к 8 годам 5 месяцам лишения свободы осужден местный житель, который в состоянии алкогольного опьянения угнал автомобиль и совершил на нем ДТП, в результате которого погибла 3-летняя малышка

d2141b2fba81fa33d8e9add8578d2668.jpg

Ишимский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя Юрия Трепанцова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 (угон), ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

В суде установлено, что в ночь со 2 на 3 июня 2015 года Трепанцов со своими знакомыми распивал спиртное. Утром, когда один из его знакомых – собственник автомашины ВАЗ 21101 уснул на заднем сиденье, Трепанцов угнал его автомобиль. На ул. Красноярской г. Ишима он не справился с управлением и выехал на левую по ходу движения обочину, где сбил 23-летнюю женщину и ее 3-летнюю дочь. Мать вела дочь в детский сад. Не оказав необходимой помощи, Трепанцов скрылся с места происшествия. От полученных травм девочка скончалась на месте, ее матери был причин легкий вред здоровью.

Вскоре Трепанцов был задержан и по решению суда заключен под стражу. Суд назначил Трепанцову 8 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и на 3 года лишил его права управления транспортным средством и занимать должности, связанные с управлением транспортными средствами. Кроме того, с осужденного в пользу матери погибшего ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 2 млн рублей.

Ранее по теме:
«Обходили лужу по обочине». Подробности трагедии в Ишиме

«Сбил насмерть 4-летнюю девочку в Ишиме». Разыскивается «десятка» Р141АХ96

«Всю ночь пили». Владелец «десятки», сбивший насмерть девочку в Ишиме, задержан

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.