Тюменка выпила и покусала инспектора полиции


Накануне инспекторы спецбатальона ДПС задержали в Тюмени 26-летнюю женщину с признаками опьянения, управлявшую автомобилем «Дэу Нексия», будучи ранее лишенной за аналогичное нарушение.

pY8rV_Eh-18.jpg

От прохождения освидетельствования на состояние опьянения водитель отказалась. В ходе составления административного материала, женщина повела себя неадекватно, грубила и препятствовала действиям сотрудников полиции, а затем покусала одного из инспекторов. В итоге тюменка была привлечена к административной ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а к уголовно наказуемому повторному нетрезвому вождению, добавила еще и причинение вреда здоровью представителя власти.

С вечера пятницы ГИБДД Тюменской области начинает проведение массовых профилактических мероприятий «Нетрезвый водитель». Проверки на трезвость ждут не только водителей областного центра, но и других городов и районов области. С начала года инспекторы ГИБДД Тюменской области отстранили от управления транспортом уже более 8-ми тысяч водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, либо отказавшихся пройти медицинское освидетельствование. «Пик» совершения таких нарушений традиционно приходится на вечер пятницы и выходные дни.

С 1 июля этого года введено уголовное наказание за повторное управление транспортом в состоянии опьянения. Санкция статьи предусматривает различные наказания, в том числе штраф до 300 тысяч рублей, обязательные работы или лишение свободы сроком до двух лет. Несмотря на это, инспекторам дорожно-патрульной службы приходится ежедневно задерживать на тюменских дорогах таких водителей. Всего уже выявлено 157 таких нарушений, в том числе 39 только за минувшую неделю.

фото пресс-службы ГИБДД по Тюменской области

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

1 thought on “Тюменка выпила и покусала инспектора полиции

  • 07.08.2015 в 19:14
    Permalink

    Этой кобыле на вид под сорок…….Садить таких тварей нужно.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.