Грабили молодых студенток на съемных квартирах. ВИДЕО


В Тюмени задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии вымогательств и грабежей в отношении молодых девушек

75bV4a5HPa-800x600.jpg

В ходе грамотных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали группу молодых людей, которые на протяжении нескольких месяцев совершали вымогательства и грабежи в отношении девушек-студенток арендующих квартиры в г. Тюмени.

Как установили оперативники, с марта по июнь злоумышленники выслеживали молодых приезжих девушек, которые арендуют квартиры на территории областного центра. Убедившись в том, что студентки находятся в квартире одни, мужчины врывались в жилые помещения и путем угроз требовали передать денежные средства и ценные вещи. Получив желаемое, фигуранты скрывались с места преступления, а если у потерпевших не было имущества, представляющее материальную ценность, злоумышленники приходили за ними в назначенное время. Более того в ряде случаев фигуранты представлялись сотрудниками полиции.

Все потерпевшие незамедлительно обратились в правоохранительные органы. В ходе обыска по месту жительства одного из подозреваемых, оперативники обнаружили фотографии паспортов потерпевших, а также злоумышленники вели записи имен девушек и суммы похищенных денежных средств.

Сотрудниками полиции доказана их причастность к совершению семи преступлений на территории г. Тюмени. Материальный ущерб составил более 50 тысяч рублей. В настоящее время оба фигуранта, один из которых 30-летний ранее неоднократно судимый житель п. Винзили и его сообщник 39-летний житель Тугулымского района Свердловской области, находятся под арестом.

Полицейскими устанавливается причастность подозреваемых еще как минимум к 20 эпизодам преступной деятельности на территории г. Тюмени. Граждан пострадавших от преступных действий данных лиц просим обращаться в в ОБОП УУР УМВД России по Тюменской области по адресу: г. Тюмень, ул. 30 лет Победы, д.6, либо по телефонам: 31-35-75, 8129994699, 89129932670.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! АКЦИЯ Увеличенная гарантия на HINO
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.