«Плохо без мотобата». В Омске полиция гонялась за мотоциклом. ВИДЕО погони


2015-05-28 14-45-16 Скриншот экрана.png

В Омске 26 мая около 09:00 часов при несении службы на ул. Интернациональная инспекторы ДПС потребовали мотоциклиста остановить транспортное средство, однако водитель проигнорировал законное требование полицейских и, увеличив скорость, продолжил движение по оживленной центральной улице.

Пытаясь скрыться от полицейских молодой человек допускал многочисленные нарушения Правил дорожного движения: неоднократно пересекал «двойную сплошную» полосу дорожной разметки, двигался по встречной полосе, допустил проезд на запрещающий сигнал светофора. Своими действиями мотоциклист создавал прямую угрозу другим участникам дорожного движения, как водителям, так и пешеходам.

Действия экипажей ДПС позволили избежать жертв, а также травмирования самого нарушителя. В районе улице Думской мотоцикл был заблокирован патрульными автомобилями, водитель задержан. Им оказался 35-летний омич, не имеющий права управления транспортным средством — в ноябре 2014 года закончился срок его водительского удостоверения, кроме этого он не имеет категорию «А», позволяющую ему управлять мотоциклом. За данное допущенные правонарушения в отношении водителя составлены административные протоколы. Мотоцикл был помещен на штрафную стоянку.

Водитель мотоцикла неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности, в том числе 19 раз за нарушения правил дорожного движения. В двух случаях был лишен права управления за оставление места ДТП и отказ от прохождения медицинского освидетельствования. В 2007 году мужчине был назначен административный арест сроком на 7 суток за управлением транспортным средством будучи лишенным такого права.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.