В Челябинске сгорело 20 грузовиков МАЗ. Видео от очевидца


Сергей Кузьменко
РЯДОМ С МОЕЙ РАБОТОЙ ПРОИЗОШЁЛ ПОЖАР, СГОРЕЛО НЕСКОЛЬКО НОВЫХ ГРУЗОВЫХ АВТО, ГОВОРЯТ — ЭТО ПОДЖЁГ…
2 часа не могли потушить, съехалось до 20 спецмашин..

Осторожно, возможна ненормативная лексика. Видео (18+):

МЧС по Челябинской области:

4 мая в 20.55 часов в оперативную дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании 4 грузовых автомобилей на территории ООО «ТК МАЗ сервис» по адресу: г. Челябинск, ул. Енисейская, 37.
К месту были направлены силы и средства Челябинского гарнизона пожарной охраны и подсистемы РСЧС по рангу «Пожар №2».

В результате пожара 12 грузовых автомобилей было уничтожено, 8 повреждено и 20 эвакуировано за территорию. Грузовики находились на открытой стоянке.

На момент прибытия первого подразделения 6-й пожарной части пожар получил значительное развитие. Из-под машин шёл густой чёрный дым, вырывалось пламя. Мгновенно оценив ситуацию, сложившуюся на месте пожара, помощник начальника караула доложил обстановку и вызвал к месту пожара дополнительную технику.

В ходе проведенной разведки помощник начальника караула объявил пожар №2 и отдал распоряжение второму отделению 6-й пожарной части совместно с персоналом компании произвести спасательные работы по эвакуации автомобилей МАЗ, так как была угроза распространения горения на близстоящие автомобили.

На пожаре создалась реальная угроза распространения огня на соседние машины, у которых баки были заполнены топливом. Распространение пожара на соседние автомобили могло привести к взрыву топливных баков, что могло повлечь за собой человеческие жертвы, а так же переход пожара на соседние здания.
Нужно отметить профессиональные действия старшего пожарного Михайлуца Александра. Он самостоятельно произвел подключение аккумуляторных батарей к автомобилям для дальнейшей их эвакуации за территорию сервиса. Им было эвакуировано три автомобиля МАЗ в безопасную зону. Этим самым был освобожден подход к очагу пожара для дальнейшего тушения. Благодаря самоотверженным действиям старшего пожарного удалось предотвратить распространение пожара и взрыв.

К ликвидации последствий пожара было привлечено 51 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС 39 человек, 11 единиц техники.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
СКИДКА на автомобили 2013 года выпуска.
Предложение ограничено. Успевайте!

Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.