Купил сканер и вскрывал машины у торговых центров.


В ходе успешно реализованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела раскрытия преступлений общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области совместно с оперативниками первого территориального отдела полиции УМВД России по г. Тюмени задержан 38-летний гражданин одной из бывших союзных республик. В течение почти двух недель с помощью сканера он совершал кражи из автомашин, припаркованных возле крупных торговых центров в г. Тюмени.

В феврале 2014 года мужчина отбыл наказание за совершение аналогичных преступлений в г. Сургуте. После освобождения, купив сканер, решил продолжить свою преступную деятельность в Тюмени. Возле крупных торговых центров он высматривал состоятельных владельцев автомашин, и пока они совершали покупки, путем сканирования сигнализации проникал в салон. Предметами преступного посягательства становилась оргтехника. По месту его проживания полицейские изъяли два похищенных ноутбука и планшет.

В настоящее время задержанный дал признательные показания по 3 эпизодам своей преступной деятельности, ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению его причастности к совершению аналогичных преступлений и просят пострадавших от действий данного гражданина обращаться по адресу: ул. Тульская, д.3, кабинет № 2 либо по телефону 291-831.

Елена Черкашина, пресс-служба УМВД России по Тюменской области

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.