В Тюмени закрыли все школы. КАРАНТИН!


Наталья Захарова:
Тюменские школы закрывают на карантин. В соответствии с приказом Департамента образования администрации города Тюмени в образовательных учреждениях города с 20/03/2014 объявляется карантин по ОРВИ.. В связи с ростом заболеваемости среди школьников, в целях стабилизации эпидемиологической ситуации, предупреждения распространения заболеваний ОРВИ и гриппом среди учащихся школ было принято решение: приостановить учебный процесс во всех школах города Тюмени. Задания смотрим в Net-школе. Те, у кого оценки спорные или неудовлетворительные, приходим и дорабатываем. Учителя будут на своих рабочих местах.

Роспотребнадзор по Тюменской области:
Об эпидситуации по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Тюменской области за 11 неделю 2014 года (10 -16. 03.14)

За 11 неделю текущего года на территории Тюменской области заболеваемость гриппом и ОРВИ выше порогового уровня на 13%.

Превышение порогового уровня произошло за счет взрослого населения (превышение порога на 19%) и детей от 0 до 2 лет (превышение порога -на 50%). По административным территориям заболеваемость выше порога в областном центре –на 16%, в г.Ишиме –на 8%, Казанском районе –в 1,5 раза. В остальных территориях заболеваемость ниже порога.

По результатам лабораторного мониторинга среди циркулирующих вирусов по-прежнему преобладают возбудители негриппозной этиологии (риновирусы, рс-вирусы, аденовирусы), среди вирусов гриппа выделяется преимущественно сезонный штамм А(Н3N2) и грипп В.

update (20.03.2014 г, 09-30):
На сайте Департамента образования администрации города Тюмени 20.03.2013 г. в 08:52 появилось официальное подтверждение введения карантина в Тюмени. Ниже приводим текст этого сообщения:

В соответствии с приказом директора департамента образования Администрации города Тюмени от 19.03.2014 г. № 115, в целях недопущения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, на основании решения санитарно-противоэпидемической комиссии образовательный процесс во всех муниципальных общеобразовательных учреждениях города Тюмени приостановлен на период с 20 по 26 марта включительно (7 дней).

В общеобразовательных учреждениях организовано обучение школьников с использованием современных дистанционных образовательных технологий.

Отметим, что приостановление образовательного процесса не повлияет на продолжительность каникул. Школьники приступят к обучению 31 марта текущего года.

Партнер нашего сайта: компания HINO Автоцентр-Тюмень
Телефон: (3452) 69-69-69

Комментарии:

1 thought on “В Тюмени закрыли все школы. КАРАНТИН!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.