Ночная трагедия у КиноМакса. Северянин на Инфинити раздавил на встречке Дэу-Нексию. Два человека в Нексии погибли.


ГИБДД по Тюменской области:
Двойная трагедия произошла сегодня в третьем часу ночи в Тюмени на ул.Республики, напротив «КиноМАКСа». Здесь лоб в лоб столкнулись «Инфинити» и «ДЭУ-Нэксия». По предварительным данным, 36-летний водитель «Инфинити», зарегистрированный в г.Нижневартовске, в настоящее время проживающий в Тюмени, выехал на встречную полосу.

В результате сильного удара, от которого «ДЭУ» превратился в груду металла, погибли водитель и пассажир этого автомобиля, обоим было по 24 года. Еще один пассажир, 21-го года, получил ушибы и травму головы. У водителя «Инфинити» перелом стопы, рваная рана лба и сотрясение головного мозга. Предварительно, он был трезв.

По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Водитель «Инфинити» с 2007 года имеет 42 административных взыскания за нарушение правил дорожного движения, из них 2 в этом году. В 2009 году лишался права управления транспортом за выезд на встречную полосу. Основная масса штрафов за незаконную тонировку и незарегистрированный в установленном порядке транспорт.

Марианна Сафьянова (vk.com/saf_m_s):
Страшнейшая авария возле киномакса, 2 человека насмерть. РЕБЯТ, 160 — ЭТО СКОРОСТЬ СМЕРТИ!!!

Элеонора Самышкина (vk.com/coty1979) первоисточник:

Постараюсь кратко, но красочно…

У нас под окнами сегодня ДТП произошло, в начале 3-го ночи…слышу визг, сигналы, грохот…выходим на балкон, а там перевертыш лежит (седан)…машины проезжающие останавливаются, подбегает народ, начинает машину тушить, ставить на колеса и людей из нее доставать. Одного сразу достали, пока я скорую вызывала, а второго, минут 7 машину качали, пока заднюю дверцу не сломали и через заднее сиденье парня не вытащили…положили на асфальт, скорая приехала, МЧС, полиция (аж 4 экипажа)…покрутилась, посмотрела, пощупала и …одного тканью накрыли, а другого в мешок застегнули…народ стоит нервничает, кого-то перебинтованного (видимо с другой машины) скорая увезла, потом и вторая карета скорой уехала, а за ними МЧС, у полиции еще 2 экипажа подъехало, место оцепили… слышу…разговоры кавказцев и много их так собралось, одни мужики (человек 20), потом крики, стоны, ругань, плачь…2 эвакуатора подъехали, полиция фотографирует место и лица…предполагается приезд катафалка и все…время начало 5-го (2 часа спустя)

НО такого финала я еще не видела:

приезжает кто-то старший, подходит к одному из лежащих на асфальте, начинает плакать, что-то доказывать остальным собравшимся, и вот он уже кричит:»Машину, машину быстро, он живой». Протискивается ВАЗ-2106 через оцепление машин и самих полицейских, раскрывается задняя дверь…и увозится «пострадавший», только ткань на асфальте осталась валяться…

В это время эвакуируется внедорожник (его я до этого не видела, деревья и листья мешали). У машины морды нет это ничего не сказать, но при этом другие части машины внешне целы (двери, например)…
И тут действие разворачивается у другого лежащего на асфальте человека…кто-то из толпы, окружившей его (уже человек 30)кричит:»Жив». Ситуация повторяется, но тут полицейские опомнились и начали кричать: «Скорая, и не одна, приезжали…констатировали… прекратите…» Но их просто игнорят… Полицейский (самый смелый) начинает колотить по капоту машины, никакой реакции водителя, и машина увозит «пострадавшего», в мешке…Полиция развела руками(((
ЖУТЬ НЕ ОБЪЯСНИМАЯ…

Пострадавшие машины еще долго сгружали на эвакуаторы, затем приехали 2 поливальные машины с большими щетками и через 20 минут уже как ничего и не происходило…

В редакцию ТТ обратился еще один свидетель происшествия Александр. Приводим его комментарии:

Александр:

Я не знаю кто был виноват в ДТП, т.к не видел как она произошла. Я проезжал мимо около 4х ночи и остановился посмотреть, что произошло. То что я там увидел, переходит все границы! Когда подошел ближе наблюдал такую ситуацию: много народу, очень много, 90% граждане из ближнего зарубежья, все орут и суета как днем! Полицейские делают свою работу, просят покинуть место ДТП (проезжую часть) всех там находящихся, на проезжей части лежали 2 тела накрытые, возле них и находился весь народ… Просьбы полицейских эти люди игнорировали и даже чуть не лезли в драку.

Вдруг внаглую подъезжает ВАЗ 2107, вопреки всем запретам полицейских и грузят туда труп!!!!!!!!!!! Полицейские пытались остановить автомобиль, но одного инспектора даже чуть не задавили … Автомобиль уехал… Слышны были только голоса с акцентом , мол он еще теплый и живой!

Проходит минут 5, на место ДТП подлетает ВАЗ 21099. Прямо туда, где лежал 2й труп. Авто окружила толпа не русских на вид мужчин и чуть ли не через драки с инспекторами погрузили туда второй труп! Один из полицейских, я видел, проехал около метра на капоте, пытаясь остановить автомобиль, но бесполезно (были очень громкие удары по капоту рукой). Когда уехал автомобиль, слышал те же слова : «Он еще теплый и живой!»

По моему мнению, эти люди были друзьями погибших на ДЭУ

Так как водитель Инфинити был цел и невредим. На вид был славянской внешности. Это было понятно из того, что он помогал грузить свой авто на эвакуатор.

Почитал ваши новости сейчас … Сотрудники ДПС, по-моему, не правы, так как Инфинити, скорее всего, не виноват. Почему? Потому что удар пришелся ему прямо четко посередине авто, а Нексия скорее всего кого-то обгоняла и удар пришелся на сторону водителя…. Да и судить встречка или не встречка была сложно, там разметки нет!

Оперативное видео с места ДТП:

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.