Сегодня в Антипино около школы нашли тротиловые шашки.


Pipon (car72.ru):
Сегодня поступил вызов, в п.Антипино по ул. Солнечной за школой номер 32 обнаружен подозрительный пакет, караул полетел на поддежуривание. Обычно к таким вещам мы серьезно не относимся, потому что ложное минирование достаточно частое и обыденное явление. Но сегодня случай иной. Пустили собачку, затем человека в джагернауте. В итоге в пакете, по словам сотрудников полиции, оказались два куска взрывчатого вещества, болты, гайки и детали подшипников. Только как сказали все это было не подключено. Передано со слов сотрудников, другой информации не сообщалось. Хотелось бы еще раз напомнить проявлять бдительность и сообщать о подозрительных объектах в органы полиции.

МЧС по Тюменской области:
24 апреля в 12 часов 11 минут (время местное) на телефон «01» поступило сообщение, что в г. Тюмени в районе ул. Солнечная, 27 при уборке мусора рядом с гаражами был обнаружен пакет, с предметами похожими на взрывчатое вещество. В трехстах метрах от места находки расположено среднеобразовательное учебное учреждение.
К месту вызова незамедлительно были направлены подразделения пожарной охраны подразделения и полиция. Сотрудниками МЧС была проведена эвакуации учащихся и персонала школы.
В ходе разведки сотрудниками ОМОН было выяснено, что в пакете находились четыре тротиловых шашки (200 грамм каждая). Угрозы взрыва они не представляли.

Угрозы населению нет. В настоящее время школа работает в штатном режиме.

МВД по Тюменской области:
Сегодня около 11.00 в участковый пункт полиции поселка Антипино обратились представители ЖКХ, которые сообщили, что работники, нанятые ими для уборки территории, обнаружили подозрительные предметы, похожие на взрывчатку.

Данное сообщение участковые передали в дежурную часть отдела полиции №3, и по указанному адресу по улице Солнечная незамедлительно выехали взрывотехники ОМОНа, кинологи, МЧС и следственно-оперативная группа.

Район был оцеплен, проводилась эвакуация людей из находящегося неподалёку образовательного учреждения. В результате проверки на месте было установлено, что найденные предметы – два свертка, в каждом из которых находились по две тротиловые шашки – не оборудованы взрывателями и опасности не представляют.

После данного заключения шашки были изъяты следственно-оперативной группой для дальнейшего направления на исследование.

К настоящему моменту установлено, что работники, производящие очистку территории после зимы, обнаружили около гаражей автомобильную покрышку – под которой и находилось два свертка. Развернув один пакет, уборщики увидели надпись «тротил» и незамедлительно, не прикасаясь более к находке, обратились к своим работодателям, которые и передали сообщение в полицию.

Сотрудники полиции напоминают, что при обнаружении подозрительных предметов ни в коем случае нельзя к ним прикасаться, рассматривать, разворачивать – необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы по телефону дежурной части УМВД России по г.Тюмени – 291-600 или 02.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.