Пьяный сотрудник ТГУ, козыряя корочками, избил инспектора ГИБДД. Полное видео оперативной съемки.


Следственным отделом по Ленинскому округу города Тюмени следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Тюменского Государственного университета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 12 марта 2013 года подозреваемый, управляя своим автомобилем, при въезде с улицы Широтной на Моторостроителей города Тюмени въехал на бордюр. Поскольку в данном случае имел место факт нарушения правил дорожного движения, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль нарушителя для последующего разбирательства. От водителя исходил резкий запах алкоголя. Будучи не довольным правомерными действиями инспектора по пресечению административного правонарушения, водитель нецензурно выражался, затем нанес инспектору удар в лицо, порвал световозвращающий жилет, куртку сотрудника ГИБДД, а также и поцарапал.

Данный факт запечатлела камера видеорегистратора, которыми в настоящее время оснащены инспекторы ДПС. В последующем, нарушитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался, в связи с чем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.