В Тюмени будут судить водителя тягача, по вине которого погибла семья из пяти человек, в том числе трое детей


Завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Челябинска, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Об этом сообщает СУ СКР по Тюменской области.

Напомним, страшное ДТП произошло 4 января, на 104-м километре трассы Тюмень — Курган в Исетском районе Тюменской области. На трассе столкнулись седельный тягач DAF и Lada Xray, в которой ехала семья из Сургута. Трое из пяти человек в легковушке погибли на месте ДТП, позже в больнице погибли еще два человека.




По предварительным данным тюменской Госавтоинспекции, грузовой автомобиль выехал на встречную полосу в результате неисправности тормозной системы. В «Ладе» ехала семья из Сургута.

По данным следствия, 04 января 2020 года в период с 17 часов 00 до 17 часов 57 минут на 103 км. автодороги Курган – Тюмень в Исетском районе Тюменской области обвиняемый, управляя автомобилем марки «ДАФ XF95», имеющем техническую неисправность в виде разгерметизации тормозной системы, допустил неуправляемый занос с выездом на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «Lada GAB 130 XRAY». В результате ДТП водитель и пассажиры легкового автомобиля, в том числе трое детей, получили травмы не совместимые с жизнью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

фото: СУ СКР по Тюменской области

Партнер нашего сайта:
компания Автоцентр-Тюмень
— официальный дилер японских грузовых автомобилей HINO в Тюмени
ВНИМАНИЕ! Уникальное предложение: увеличенная гарантия – 4 года
Для грузовых автомобилей HINO, приобретенных у официальных дилеров в период с 30 марта по 31 декабря 2020 года, применяется расширенный гарантийный период.
Подробности на сайте, либо по телефону: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.