В Тюмени на Щербакова 51-й автобус сбил пешехода


ДТП произошло сегодня, 30 января, на улице Щербакова в районе пересечения с ул.Безымянной в Тюмени. Автобус 51-го маршрута наехал на 59-летнюю женщину. В соцсетях появилось фото с места ДТП, на котором видно лежащую женщину и склонившегося сотрудника ДПС над ней.

фото: vk.com|АВТО Тюмень ДТП

— Не добежала несколько метров до пешеходника, видимо торопилась сильно. Водитель автобус среагировал, видны следы скольжения на дорог, так-что не факт, что виноват водитель. Скорее, женщина сама выскочила на проезжую часть под маршрутку, ну а сцепления колёс с дорогой не хватило… — отметил в соцсетях очевидец Иван Иванов.

Однако, по предварительным данным ГИБДД, женщина пыталась перейти дорогу вне пешеходного перехода. «На этом перекрестке пешеходные переходы есть только с трех сторон, с четвертой — нет. Именно там женщина и пыталась перейти дорогу», — сообщила Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.




Отмечается, что в автобусе установлен видеорегистратор, запись с которого поможет в разборе ДТП. Также известно, что пешеход получила рвано-ушибленную рану головы и подозрение на перелом ключицы.

Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.