Два человека погибли в жуткой аварии на трассе Курган-Тюмень


Страшная авария произошла накануне, 30 сентября, вечером на 26-м километре трассы Курган-Тюмень. Информация о происшествии появилась в соцсетях. По словам очевидцев, тут случилось лобовое столкновение двух автомобилей.

здесь и ниже фото: Спасатели Кургана / Vk.com

— Спасатели оперативно выехали на место ДТП и извлекли тела погибших. Два водителя скончались на месте происшествия, женщина с ребенком госпитализированы.




— Мы с парнями вытаскивали погибших людей из искореженных автомобилей. Это ужасное зрелище!- написал в соцсетях Андрей Останин.

По словам очевидцев, у одного из автомобилей стрелка спидометра зависла на 125 км/ч.

В результате ДТП образовалась большая пробка.

Официальные комментарии последуют…

update: ГИБДД по Курганской области:

В Белозерском районе в 21 час 00 минут на 25 километре автомобильной дороги «Иртыш» житель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры 1967 года рождения, управляя автомобилем SUZUKI SX-4 с прицепом, осуществлял движение в направлении города Кургана со стороны города Тюмень. Объезжая грузовик МАЗ-6303 с прицепом МАЗ 83781 под управлением жителя Республики Казахстан 1957 года рождения, допустившего вынужденную остановку на проезжей части в связи с повреждением колеса, допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем ЛАДА ВЕСТА под управлением жителя Челябинской области 1990 года рождения, двигавшимся во встречном направлении. После столкновения автомобиль SUZUKI SX-4 отбросило на стоящий большегруз.

В результате происшествия оба водителя легковых автомобилей погибли на месте ДТП до приезда бригады скорой медицинской помощи.

Пассажиры автомобиля SUZUKI SX-4, жители ХМАО-Югры: женщина 1977 года госпитализирована в ГБУ «Городская больница № 2» города Кургана, мальчик 2011 года рождения с различными травмами госпитализирован в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. Местонахождение ребенка в автомобиле в момент дорожно-транспортного происшествия не установлено.

Пассажиры автомобиля ЛАДА-ВЕСТА, жители Челябинской области: женщина 1990 года рождения с травмами госпитализирована в ГБУ «Городская больница № 2» города Кургана, девочка 2018 года рождения госпитализирована в Курганскую областную детскую клиническую больницу им. Красного Креста. Во время движения находилась на заднем пассажирском сиденье в специальном детском удерживающем устройстве.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.