Пятеро подростков опрокинулись на «шестерке» с крутого берега Туры


Инцидент произошел накануне, 7 августа, в десятом часу вечера на улице Береговой в селе Борки Тюменского района. Тут съехал с берега и опрокинулся в реку автомобиль ВАЗ-2106, которым управлял 14-летний школьник.

«Естественно, водительского удостоверения подросток не имеет. Родители утверждают, что сын взял автомобиль без их разрешения. В аварии пострадал 13-летний товарищ юного водителя. Будучи пассажиром «шестерки», он получил рваные раны лба и ссадины лица. Всего в автомобиле находились 5 подростков. Обстоятельства случившегося выясняются», — сообщает пресс-служба тюменской Госавтоинспекции.


Это уже не первое подобное ДТП в нашей области, одно из них закончилось трагически, отмечается в пресс-релизе ведомства. Весной в Омутинском районе 15-летний подросток взял у родителей автомобиль, совершив на нем ДТП. Ребенок погиб.



— Зачастую родители сами обучают детей, несмотря на их юный возраст, вождению на автомобилях или мотоциклах. Получая некоторые навыки вождения, подростки затем пытаются управлять транспортом уже без взрослых, бравируя этим перед друзьями. Ключи от транспорта должны находиться вне доступа детей и подростков. Управлению автомобилем нужно учиться в автошколе, а не с родителями. Обучая детей, родители провоцируют их, таким образом, на поездки без водительского удостоверения и навыков вождения, — обращаются к тюменцам полицейские.


Комментарии:

1 thought on “Пятеро подростков опрокинулись на «шестерке» с крутого берега Туры

  • 21.12.2018 в 12:17
    Permalink

    Потом такие водители которые обучаются в автошколе устраивают дтп. А те которые обучаются с детства, ездят более уверенней. Меня, к примеру, отец приучал к технике с 6 лет причем по бездорожью, спасибо ему. Нужно тоже иногда соображать когда и где давать машину ребенку. А ключи верно сказано нужно держать в сейфе.

    Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.