Массовая авария с участием «скорой» парализовала движение на тюменской объездной


Авария произошла сегодня, 8 августа, днем на тюменской объездной на развязке с Червишевским трактом. Фото и видео последствий появились в соцсетях.

фото: vk.com/Елена Разумовская

По информации пресс-службы ГИБДД, всего в ДТП попали пять автомобилей: Nissan Teana, Mitsubishi Lancer, SKODA Rapid, SKODA Yeti и автомобиль скорой помощи. По предварительным данным, один человек получил травму головы.

— Видели момент ДТП: две машины уже стояли на аварийке в третьем ряду. Водитель автомобиля Яндекс-такси оттормаживался, видя ситуацию, скорая ехала на «маяках» и влетела в такси так, что его отбросило на соседнюю полосу, — сообщила в соцсетях Александра Конохова

Однако позже ее поправила родственница одного из пострадавших. «В (машину) мужа въехал автомобиль Яндекс-такси. Работают дознаватель, виновата скорая», — написала в комментариях Кристина Валова. Также очевидцы подтверждают, что скорая ехала на вызов. «Я видела, как летела скорая, чуть нас не снесла, хотя мы ей не мешали совсем, через пять минут подъезжаем к месту ДТП, а скорая уже там», — сообщила Яна Шмелева.

По информации пресс-секретаря ОКБ №2, вызов на станцию скорой медицинской помощи поступил в 13-23. С включенными сиренами и световыми маяками автомобиль СМП выехал к пациенту. По дороге в 13:34 автомобиль скорой помощи попал в ДТП, о чем фельдшер сразу сообщил диспетчеру. Он направил две бригады: одну — к пациенту без сознания, вторую — на место ДТП. Пострадавший в ДТП был доставлен в ОКБ № 2. Пациенту, к которому вызывали первую бригаду медиков, также оказали помощь, сообщает сайт 72.ru с ссылкой на пресс-службу лечебного учреждения.



Отметим, что массовая авария послужила причиной огромной пробки на тюменской объездной.



Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.