«Все оперативные службы уже с ног сбились!» Очевидец сообщил о сбитом ребенке, которого увезли в неизвестном направлении


Запись о происшествии появилась сегодня с утра в популярном местном паблике ВКонтакте «ЧС Тюмень».



— Сегодня в 7.11 на перекресте Пермякова-Опрокиднева (которые, на самом деле не пересекаются * примечание tyumentimes.ru) «Ауди» цвета «бронза» сбила школьника, который переходил дорогу на зелёный свет, — написала взволнованная тюменка Ирина Казанцева, — Двое из этой машины выскочили и посадили мальчишку к себе в машину и уехали в сторону Патрушева. Кто запомнил номер машины, свяжитесь с ГИБДД, ведь это ребенок! Куда увезли — неизвестно, все произошло очень быстро, никто не успел среагировать.

Пользователи соцсети логично предположили, что ребенка повезли в близлежащую больницу в Патрушева. Однако пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина опровергла это. «Ни в одну из больниц — ОКБ№1 (Патрушева), ОКБ№2 (куда везут по профилю с травмами) по таким обстоятельствам дети не поступали. Стараемся выяснить еще возможные варианты, куда ребенка в медучреждения могли увезти», — написала она в комментариях к указанной записи.

— Все оперативные службы уже с ног сбились по вашей информации о пересечении параллельных улиц! — дополнила она свое сообщение «топикстартеру» Ирине Казанцевой, — Уже через Департамент образования выясняем про школы и отсутствующих. Больницы все внимательно опрашивают поступающих детей. Полиция выясняет по камерам. ГИБДД работают.


Также она отметила модную тенденцию — написать в соцсети первое, что придет в голову. «Например, (информация о ДТП на перекрестке на параллельных улицах) приводит к тому, что сейчас выяснить ситуацию пытаются 8 служб. Потому что в сообщении противоречивая информация, а автор не выходит на связь.» — написала Александра Малыгина.


Комментарии:

1 thought on “«Все оперативные службы уже с ног сбились!» Очевидец сообщил о сбитом ребенке, которого увезли в неизвестном направлении

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.