В центре Тюмени автобус 25-маршрута застрял в колее, пришлось толкать прохожим


Накануне на видеохостинге Youtube появился «забавный» ролик, снятый в самом центре Тюмени на перекрестке Республики и Профсоюзной. «Пассажиры толкают автобус. Тюмень. Life! Любишь кататься — люби и автобус толкать», — подписал свое видео автор, — «Сегодня! Пассажиры автобуса с толкача вытаскивают забуксовавший автик».

На ролике видно, как несколько молодых людей пытаются вытолкать застрявший автобус 25-го маршрута из образовавшейся колеи. С горем пополам им это удается и под общий смех автобус продолжил движение по центральной улице города. Отметим, что проблема со снежными колеями остается одной из самых злободневных на тюменских дорогах, негодуют даже местные депутаты.

В сети нашлось подтверждение достоверности этого видео. Тюменка Ольга Бузулукская так описала это происшествие:

— Стою на светофоре ул. Республики — ул. Профсоюзная и наблюдаю такую картину! Автобус двигался по Республике, видимо, зачем-то притормозил и застрял в колее. Стоит на перекресте и покачивается туда-сюда, туда-сюда. Водитель выбежал, посмотрел на колеса, зашел обратно, выкрутил, покачался снова… все бестолку! Что сделал народ в автобусе?! Могли конечно выйти и дойти до остановки (метрах в 50-и была)! Могли ругаться на водителя, качать права. Но было все так: Открылись двери! Вышли мужчины и стали толкать автобус! Кто-то из пешеходов, стоящих на перекрестке, тоже присоединился!

Добавим, что всего полгода назад журналисты федерального телеканала Россия 24 в ходе своего автопробега «Москва-Омск» признали дороги Тюмени лучшими в России. Вот их первый сюжет из нашего города, снятый буквально в 100 метрах от места, где накануне застрял автобус.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.