«Обнаружена выбоина за 100 метров от ДТП». ПОДРОБНОСТИ аварии рейсового автобуса под Горноправдинском


dvNkS-eTxFk.jpg

Уточняются данные по обстоятельствам ДТП на 129-м километре автодороги Ханты-Мансийск-Горноправдинск-Тюмень в Уватском районе Тюменской области, сообщает пресс-служба тюменской Госавтоинспекции. Напомним, автобус маршрута №808 Тюмень-Ханты-Мансийск опрокинулся сегодня в 4-м часу утра. Автобус Utong 2013 года выпуска выехал из Тюмени в Ханты-Мансийск вчера в 20.00 час. с двумя водителями, принадлежит индивидуальному предпринимателю, в момент аварии в автобусе ехали 24 пассажира. Маршрутный автобус был оборудован тахографом и видеорегистратором. Если запись на видеорегистратор действительно велась, и она не повреждена, то это поможет установить причину дорожной трагедии.

Кроме того, сотрудниками ГИБДД за сто метров до места совершения ДТП обнаружен дефект покрытия дороги в виде выбоины шириной 90 см, длиной 106 см, глубиной 6 см. По данному недостатку составлен акт о неудовлетворительных дорожных условиях, которые могли стать сопутствующей причиной аварии. По предварительным данным, водитель пытался объехать выбоину по встречной полосе, не учел состояния покрытия из-за замерзания измороси, в результате чего автобус съехал в кювет и опрокинулся.

На этот час за оказанием медицинской помощи обратились 22 человека, 3 человека погибли. Погибли двое жителей Тюмени: женщина и мужчина 59-ти лет, а также 51-летний житель Ханты-Мансийска. Среди пострадавших жители Тюмени, Тобольска, Ялуторовского района Тюменской области, Югры и один житель Алтайского края. Предварительно, 15 пострадавших вертолетом доставлены в больницу Ханты-Мансийска с различными повреждениями.

Ранее по теме:
«Рейсовый автобус завалился под Горноправдинском, трое погибших». ДТП на трассе Тюмень-Ханты-Мансийск

Партнер нашего сайта: сертифицированная СТО Автоцентр-Тюмень
для автомобилей IVECO, HINO, КАМАЗ, МАЗ и УралАЗ
ВНИМАНИЕ! Запишите свой грузовик на СТО прямо сейчас
Звоните: (3452) 69-69-69

На нашем СТО используются только оригинальные ЗАПЧАСТИ

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.