В Кургане пьяный водитель протащил сотрудника ДПС по асфальту. ВИДЕО погони


В минувшее воскресенье, 11 февраля, в Кургане 39-летний нетрезвый водитель «Лады» попытался уйти от полицейских, но в итоге против него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

«Установлено, что днем 9 февраляна одной из улиц города Кургана сотрудник ДПС с целью пресечения действий подозреваемого, выразившихся в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, предпринял меры к остановке транспортного средства. Однако злоумышленник не выполнил законное требование полицейского, и, видя, что сотрудник, удерживаясь одной рукой за руль, второй рукой пытался вытащить ключи из замка зажигания автомобиля, протащил его на движущемся автомобиле не менее 20 метров, создавая реальную опасность для жизни и здоровья инспектора ДПС, тем самым причинил ему телесные повреждения», — отмечает пресс-служба СУ СКР по Курганской области.

На опубликованной записи видно, что после того, как пьяный водитель «сбросил» полицейского, не смог совладать с управлением автомобиля и въехал в сугроб, после чего был задержан.




Партнер нашего сайта: компания Автоцентр-Тюмень
ВНИМАНИЕ! Новая услуга Сход-развал на грузовиках, автобусах и прицепах
Проведи регулировку! Сэкономь на топливе и замене колес из-за износа!
Звоните прямо СЕЙЧАС: (3452) 69-69-69

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.