Одномоментная имплантация зубов в Тюмени


Сегодня услуги имплантации зубов в Тюмени популярны. Часто зубная имплантация мелькает в рекламных роликах и на билбордах на улицах города. И это объяснимо. С точки зрения пациента, это удобно, ведь с помощью такого протезирования можно заменить как утерянный зуб, так и весь зубной ряд. Напомним, что имплант – это искусственный корень, который вживляется в кость десны, а сверху к нему прикрепляется протез единичного зуба, либо часть искусственной челюсти. С точки зрения стоматологий – это выгодная услуга, так как средний чек на неё высок.

Однако имплантация в России еще не так развита, как в некоторых зарубежных странах. Связано это как с немалой стоимостью процедуры, так и с неким предубеждением, которое еще не исчезло у россиян.  Как известно, все новое входит в жизнь медленно, это касается и медицинских современных технологий. Ведь сначала надо обкатать новую систему, потом научить специалистов ей хорошо пользоваться, а затем заслужить доверие общества.  А это доверие обретается годами и даже десятилетиями, ведь должно пройти время, пока люди, воспользовавшиеся новой услугой, смогли бы оценить её качество спустя много лет, обещанных в гарантии.

Плюс к тому, новые технологии совершенствуются опять же благодаря практике и новым научным открытиям. Поэтому уже сложно сравнивать первые импланты и современные конструкции. По сравнению с десятью годами ранее имплантацию под ключ в Тюмени сегодня заказывают тысячи горожан.

Тем не менее, не смотря уже на большой период времени, когда зубная имплантология доступна в Тюмени и в России в целом, далеко не все к ней решаются прибегнуть. Этому есть простое объяснение, точнее их два:

  1. Зачастую имплантация длиться долго (иногда до полугода), а значит кому-то приходится долго дожидаться нового зуба, что не всем по душе.
  2. Иногда импланты не приживаются, то есть отторгаются телом человека. И тогда приходится начинать протезирование заново.

Многие не знают, что два перечисленных выше минуса уже не являются категоричными. Так сейчас в некоторых стоматологиях используется одномоментная имплантация, которая представляет из себя всего одну операцию, когда после удаления зуба сразу ставится имплант. Например, клиника «All Dent» (ул. А.Митинского,7) устанавливает конструкции с возможностью одномоментной имплантации OSSTEM (Южная Корея), NEOBIOTECH (Южная Корея), ANTHOGYR (Франция).

Что касается второй проблемы с отторжением, то и она уже не так остра, как в начале. Во-первых, производители имплантов и дантисты учатся снижать процент отторжений. Во-вторых, производители предлагают разные выгодные гарантии на случай такого неприятного события.

Поэтому, имплантация зубов продолжит набирать обороты, как в Тюмени, так и во всем мире. Ведь чем выше её популярность, тем больше производителей, тем сильнее конкуренция, и соответственно, тем выше качество и ниже цены.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.