Страшный пожар в тюменском поселке Бачелино. ФОТО, ВИДЕО, ПОДРОБНОСТИ


10 мая практически полностью сгорел поселок Бачелино. Очевидцы говорят о 25 сгоревших домах, правда, большинство из них пустовали.

Населенный пункт находится в стадии переселения, большая часть жителей уже проживает в других селах, кто-то уехал в город.

фото: Ярково-Медиа

— Уважаемые, обращаюсь с огромной просьбой ко всем неравнодушным людям, горит лес в Ярковском районе, пострадал от пожара населенный пункт Лесозавод в Бачелино, сгорело 25 домов, осталось только 6. Кто может помочь одеждой, постельным бельем, вещами первой необходимости, лекарствами?, — обратилась в соцсетях Елена Зверева.

Территория поселка выгорела почти полностью. По официальной информации, сгорело два жилых дома, в которых проживало 4 человека. Также заявлено, что сгорел фельдшерско-акушерский пункт. Удалось отстоять 12 жилых домов, в которых постоянно проживают 11 человек.

Возгорание произошло в одном из домов, хозяин которого самым грубым образом нарушал правила пожарной безопасности. В сухую ветреную погоду пламя распространилось в считанные минуты, и вот уже горели заброшенные дома и надворные постройки, остатки заборов и все то, что может гореть. (Ярково-медиа)

фото: Ярково-Медиа

На тушение этого пожара прибыли спецавтомобили из д. Аксарина, с. Сорокино и Караульнояр, также прибыли пожарные из Ярковской пожарной части. Был организован приезд автобуса для эвакуации людей, прибыл автомобиль «скорой помощи». Никто не пострадал.

фото: Ярково-Медиа

Директор Департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Тюменской области Андрей Михнович так прокомментировал ситуацию с пожаром в селе Бачелино:

Пожар оперативно ликвидирован дежурными службами в этот же день. В его результате пострадало 2 дома, у жителей которых право собственности было зарегистрировано, а также ФАП населенного пункта. В настоящее время устанавливается законность проживания населения в остальных пострадавших от пожара строениях.

После пожара жители остались без фельдшерско-акушерского пункта. Сейчас оказание медпомощи местным жителям планируется выполнять выездным методом. Медики будут ездить из ближайшей деревни Аксарино, что в 3 километрах от Бачелино. Власти решают вопрос о строительстве нового модульного ФАПа.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.