В магазине в Стрежевом неадекват напал с ножом на девушку. ВИДЕО с камеры наблюдения


Накануне, 21 апреля, в соцсетях появилось видео нападения мужчины с ножом на девушку в магазине в г.Стрежевой Томской области (недалеко от границы с ХМАО Тюменской области). По словам местных жителей, неадекват нанес девушке 8 ножевых ранений.

— В Стрежевой в пивном магазине «Юлия», дом 435, нападение на девушку с ножом! Девушка выжила, ни один из ударов не задел жизненно важные органы, — сообщил автор видео.

Сегодня утром появились официальные комментарии МВД:

20 апреля 2022 года в ночное время в дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» из медицинского учреждения поступило сообщение о том, что из магазина, расположенного в 4-ом микрорайоне города Стрежевого, госпитализирована женщина, 1998 года рождения, с телесными повреждениями.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска МО МВД России «Стрежевской» на территории города задержали подозреваемого, ранее судимого жителя города Нижневартовска ХМАО-Югры, 1995 года рождения.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в магазине, расположенном в 4-ом микрорайоне в городе Стрежевом, увидел свою знакомую, с которой ранее общался. На фоне личных неприязненных отношений мужчина достал предмет, который согласно справки об исследовании относится к предметам хозяйственно-бытового назначения, изготовленных по типу охотничьих ножей, и нанес удары по разным частям тела потерпевшей, чем причинил телесные повреждения.

Полицейскими изъято орудие преступления. фото УМВД по Томской области

Согласно проведённой медицинской экспертизе полученные стрежевчанкой телесные повреждения относятся к категории лёгкого вреда здоровью. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.