В Тюмени с начала года сбиты 17 пешеходов: на одном переходе на Пермякова это случилось дважды


17 пешеходов сбиты в Тюмени на нерегулируемых пешеходных переходах в этом году. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Тюменской области

Отмечается, что на пешеходном переходе на ул.Пермякова, 53 произошло 2 наезда на пешеходов: 31 января и 1 марта. В обоих случаях автомобилисты сбили людей, при выезде со двора на магистраль, поворачивая направо.

Также среди опасных переходов два находятся на ул.Щербакова: на перекрестке с ул.Ореховой, а также напротив дома 215, это неподалеку. Помимо этого в центре города наезды произошли на следующих пешеходных переходах:

— ул.Котельщиков, 1,
— ул.Елизарова, 30,
— ул.Хохрякова, 48,
— ул.Кузнецова, 16.

ГИБДД рекомендует в марте, как водителям, так и пешеходам быть осторожнее, учитывая погодные факторы: скользкое дорожное покрытие, осадки, плохую видимость. Автомобилистам нужно тормозить заранее, подъезжая к пешеходным переходам. Пешеходам, прежде, чем начать переход, нужно убедиться, что водитель остановился и пропускает человека на «зебре». Один из главных факторов – внимание и достаточная обзорность проезжей части на переходе. Для всех участников движения в этой связи фактор дополнительной опасности – мобильный телефон, используемый в процессе движения.

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.